Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Black beret

Походный шмурдяк. Отзывы, советы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Идеальных палаток наверное нет. у меня, хорошая горная, зимняя палатка, но есть нарекания. Судя по реклама её, якобы хоть в воду ставьте. Но все таки дно мокнет, если ставить палатка на сильно мокрую поверхностность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна палатка, выписывал из Америки. Самое смешное, что по старому доллару она обошлась дешевле, чем купить хорошую китайскую палатку здесь. Если без учёта пересылки и процента интернет магазина, цену можно сравнить с палаткой Валеры. Но какая же хорошая вещь эта палатка, раскладывается за 30 секунд, каркас металлический, большая. Правда пользовался ей один раз. Так как семьёй выезжают редко. Потом спину фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая уже 6- ой год, нареканий нет Ни верх, ни дно не притекало ни разу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Gedo сказал:

Самонадувайки зе бест! Места мало, толку больше ) и никаких грыж, перекатываний  и внеплановых сдуваний  )

Раньше тоже покупали надувные, разной ценовой категории. Итог один, дорогие чуть-чуть дольше держались :/ иногда  ремкомплект выручал. 

 

Плюсану за самонадувающиеся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lovecat сказал:

Плюсану за самонадувающиеся))

Аки Станиславский. Не верю....

Дайте поюзать :D

Изменено пользователем Black beret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки за надувные. Приходилось как-то много лет назад пережидать тайфун в дырявой палатке на надувном матрасе. Слава, богу, крыша у палатки не текла, только по стенам лилось, зато на полу была речка чуть ли не по щиколотку.  Ну на надувном матрасе вполне комфортно было сидеть и даже спать, как на плоту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя палатка Скаут 2 с 2010 года, ни разу не подводила и не протекала, даже в тайфун. Покупала в туристич.магазине на Фирсова, не помню как называется)

DSC_3026.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая "палатка" уже 5й год :)

palatka1.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около пяти палаток трех местных + стол стулья, если без палаток внутри думаю много поместится людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LOM сказал:

У нас вот такая "палатка" уже 5й год :)

Антоха, а как ставиться? Автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sky сказал:

Антоха, а как ставиться? Автомат?

Мачта трех секционная, 6 основных кольев и мелкие которые шторы держут, натягиваешь и все готово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Gedo сказал:

Который старый :D

А это идея 🤑 Акм поставлю строить, лет через 12 сделает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня палатка не протекает. Но дно палатки, которое по идее должно не протекать, даже если эту палатку поставить в лужу, мокнет. Но! Мокнет когда её поставить в очень мокрое место, например на увлажненный песок, как это было на Витязе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, type сказал:

А это идея 🤑 Акм поставлю строить, лет через 12 сделает 

Если ты обладаешь большими навыками чем я, то справился раньше. А если вообще никакими навыками не обладаешь, то и за сто лет не справишся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого какие термосы? ) у меня старенький совдеповский, тепло хорошо держит, но протекает из-под закручивающейся крышки( поэтому надо следить , чтобы не переворачивался. Но на будущее надо бы понадежней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никакого нет. Надо бы приобрести. Был китайский, в прниципе, был неплохой, до тех пор, пока как-то в Кавалерово не забыл его в машине в -30 на ночь. Теперь у меня нет никакого термоса. Хотя, может, -30 и не при делах, поскольку внутри утром была все-таки вода. Но после той ночи он перестал держать температуру. 

Так что присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть Русский Гейзер 3 литра с пневмонасосом, с начала 90-х служит без нареканий. Температуру держит замечательно. Есть один минус нужно держать в вертикальном положении. Если уронить то через пневмонасос подтекает.

6b3dbe76568a9dfe8e194e3ed1c6d614.jpg

 

2. Следующий Zojirushi 1 литр, японский. Тоже претензий нет.

sj-te10_xa.jpg

http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/tourism/kitchenware/termos-zojirushi-sj-rb10-xa-1-0-litra-26800088.html

 

3. и еще один 2-х литровый недавно подарили. Вечером дома сфотаю, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу