Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Авторизация  
Mad  Doc

Краеведческий вояж Владивосток - Безверхово - Нарва - Сухая Речка - Приморский - Владивосток

Рекомендуемые сообщения

Вот так мы решил прокатиться на выходные. Позвал всех, но все оказались булками, пришлось ехать двумя экипажами с Димой -нивасаном. Дима молодец, набрал девчонок полную машину, так что скучно нам не было. Итак, смотрим.

Погода была ниале, периодически набегали хмурые тучки, накрапывал мелкий дождик, но нас это не остановило.

Лагуна лебяжья на подступах к Безверхово.
0_164d5c_62252fca_XXL.jpg

Подъехав к полуразрушенному  зданию бывшего клуба мы отправились на поиски памятника Михаилу Янковскому. Насколько мне помнилось, он был где-то неподалеку, но нашли мы его почему-то не сразу.
0_164d5d_40027171_XXL.jpg

0_164d63_87a3e5b5_XXL.jpg

0_164d5e_b9b2a4c3_XXL.jpg

К слову сказать, замок на Витязе, где мы побывали в прошлый раз принадлежал его сыну - Яну Янковскому.
Неподалеку от памятника в овражке расположена семейная усыпальница семьи Бринеров. Неожиданная для южного Приморья европейско-готическая архитектура:
0_164d64_f44ad7d9_XXL.jpg

0_164d65_791567c1_XXL.jpg

0_164d66_b29869f_XXL.jpg

Продолжение следует....

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше мы отправились искать домик из усадьбы Янковских, но, к сожалению, найти его нам не удалось. Все побережье густо застроено базами отдыха, перегорожено заборами, так что если что-то где-то и сохранилось, то затерялось в современной застройке.

Поехали кататься по Безверхово. Заперлись в какой-то карьер.
0_164d67_9d2123a9_XXL.jpg

0_164d68_3c7c7294_XXL.jpg

 

Больше ничего интересного в Безверхово не оказалось, за исключением многочисленных баз отдыха, растущих везде как грибы. Импортозамещение, однако. В общем, уехали мы оттуда. 
Снова Лебяжья:

0_164d6a_364b325e_XXL.jpg

Долго ли, коротко, но немного поблуждав по Нарве, мы нашли себе вполне неплохое местечко.

 

Вокруг не то чтобы совсем никого, но народу немного

0_164d6c_4195667f_XXL.jpg

Море теплое, у берега мутное и в траве, но в целом - неплохо.

0_164d6d_e2a329a_XXL.jpg

0_164d72_2ea2f112_XXL.jpg

Розовый закат

0_164d77_9b02dd9e_XXL.jpg

Шашлык

0_164d78_9f837de3_XXL.jpg

И вечерний костерок

0_164d79_88bfa5be_XXL.jpg

Продолжение следует....

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы :good:

только чойта все сразу булки?:blum: сами знаете, что некоторые бы с удовольствием поехали... но неделей позже :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Утро следующего дня встретило нас замечательной солнечной погодой

0_164d7c_7270b89d_XXL.jpg

0_164d7b_edb7e4df_XXL.jpg

Соседи тягали какие-то дары моря:

0_164d7d_8399fadd_XXL.jpg

Немного позагорав и искупавшись (кто хотел), мы отправились дальше по маршруту в Сухую Речку
Лагуна Цапличья перед Перевозным.
0_164d7e_ba89294a_XXL.jpg

Здесь встретили Диму-889, который уже тоже поехал на свою фазенду. А мы между тем, свернули в сторону Сухой Речки на поиски памятника. Причем нашли его довольно быстро, даже испытав нектоторое разочарование.
Памятник зарос совершенно, с дороги видна только верхушка

0_164d7f_884ea9c2_XXL.jpg

Табличка давно исчезла в неизвестном направлении

0_164d81_db41c071_orig.jpg

Немного расчистили памятник и прикрутили новую табличку
0_164d84_c5b16611_XXL.jpg

0_164d83_d709c82a_XXL.jpg

Надолго ли? За табличку - отдельный респект компании "Рекламные Сувениры".

Привязка к местности: 

0_164d85_d30ccc40_XXL.jpg

Сама Сухая речка

0_164d87_da05da8c_XXL.jpg

 

Дима Нивасан & девчонки

0_164d86_616cd278_XXL.jpg

Погнали дальше. 
Река Кедровая. 

0_164d8a_c86299f3_XXL.jpg

Жд мост и брод через реку.
0_164d89_6cc98944_XXL.jpg

0_164d8b_993ec46c_XXL.jpg

Брод оказался "детским"

0_164d8c_d7ddf44f_XXL.jpg

Приехали в поселок Приморский. Здесь в качестве памятника, перед клубом учреждения УЦ-267/26  установлен первый советский серийный танк МС-1 (Т-18)

0_164d8e_fa73bbf9_XXL.jpg

0_164d8f_a39b2e76_XXL.jpg

Что интересно, памятник страдает исторической неточностью - макет пулемета у него представлен "Максимом", который никогда на данный танк не устанавливался. Впрочем, вооружение танка один в один повторяет аналогичный памятник возле музея ТОФ во Владивостоке. Вот так ошибка одних повторяется другими.

Впрочем, как бы там ни было, при помощи этих, смешных, по современным меркам танков, наши наваляли люлей японцам, покусившимся на наши дальневосточные гектары у озера Ханка Хасан.

0_164d90_1fe9f35_XXL.jpg 

Выпилили, ибо нефик. 
0_164d91_b6f140c1_XXL.jpg

0_164d92_39d7ad41_XXL.jpg

На сем наше путешествие подошло к концу, кружным путем мы вернулись в Барабаш, где пообедали и  отправились во Владивосток.

Миссион поссибле )

Всем спасибо за внимание.

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна быть булкой с изюмом. Но возможностей на такие покатайки просто нет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Monica сказал:

согласна быть булкой с изюмом. Но возможностей на такие покатайки просто нет и не будет

Возможности есть всегда. Пиши сразу - желания нет. КАк известно, кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет оправдания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая поездка, и отдохнули и дело сделали!

Отдельный респект за табличку к памятнику! Отрывать все горазды, а сделать некому..

У меня вот возник вопрос: склепы обычно строятся неподалеку от дома, а дом, где жили Бриннеры в этих краях есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Monica сказал:

согласна быть булкой с изюмом. Но возможностей на такие покатайки просто нет и не будет

Прям знаешь, что не будет?O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mashinyatka сказал:

Хорошая поездка, и отдохнули и дело сделали!

Отдельный респект за табличку к памятнику! Отрывать все горазды, а сделать некому..

У меня вот возник вопрос: склепы обычно строятся неподалеку от дома, а дом, где жили Бриннеры в этих краях есть? 

Да, дом Бриннеров так же был в этих местах, примерно на месте базы "Сидими", насколько я понял из старого описания местности. И дом Гека тоже был там. На него хунхузы нападали и всю семью вырезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mad Doc сказал:

Да, дом Бриннеров так же был в этих местах, примерно на месте базы "Сидими", насколько я понял из старого описания местности. И дом Гека тоже был там. На него хунхузы нападали и всю семью вырезали

Ничего себе. Интересные факты. Надо поизучать, те места очень привлекали ученых и известных людей, история богатая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, красивые какие места!!!! Хорошая поездка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились, молодцы ))) ииии... зачет за отчет :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы, а я опять в пролете :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 11.07.2016 в 13:47, Mad Doc сказал:

Возможности есть всегда. Пиши сразу - желания нет. КАк известно, кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет оправдания. 

еще раз - возможностей нет ! молодец , что у тебя есть желание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Monica сказал:

 

еще раз - возможностей нет ! молодец , что у тебя есть желание 

Вспомнилась мне Марианна с дрома. Вот у кого, казалось бы, возможностей нет,  но тем не менее... Практически каждый год к морю выезжает, да не одна, а с мамой. Так что, повторюсь, все от желания зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mad Doc сказал:

Вспомнилась мне Марианна с дрома. Вот у кого, казалось бы, возможностей нет,  но тем не менее... Практически каждый год к морю выезжает, да не одна, а с мамой. Так что, повторюсь, все от желания зависит.

Тык к морю я и пешком спущусь . вопрос не про море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Monica сказал:

Тык к морю я и пешком спущусь . вопрос не про море. 

Она как раз не может пешком к морю. Она инвалид-колясочник из Спасска. Просто очень ловко манипулирует людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mad Doc сказал:

Она как раз не может пешком к морю. Она инвалид-колясочник из Спасска. Просто очень ловко манипулирует людьми

она на людей давит  жалостью к себе , и ты мне это ставишь в пример ? Док .. я была лучшего мнения о тебе.

Точка.  p.s.  человек с машиной, никогда не задумается о чел у которого нет машины. и скажет только "желания нет" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, вмешаюсь немного. 

Насколько я помню, не у всех даже права есть. Что мешает быть пассажиром у подруги\друга? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу