Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Mashinyatka

Япония.

Рекомендуемые сообщения

на этих дощечках люди пишут свои пожелания и молитвы и вешают их на специальную доску у входа в храм

6849479.jpg 

6853575.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер... пора в гостиницу) тем более, что батарейка на фотоаппарате села в ноль..)

6848455.jpg 

Ужин) но съедено было не всё) пиво, ролл, салат в пакетике и сухая морская капуста. Остальное на завтрак: йогурт (оч вкусный), в желтом и фиолетовом пакетиках блинчики с воздушным кремом, сначала я купила на станции один, очень есть хотелось, пока доехала до след остановки, он оказался такой вкуснючий, и я купила еще 6))) поделилась конечно же, с родственниками) они, оказывается весь день почти были в парке, пока на всех аттракционах не перекатались)

6838215.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день в Японии решили съездить в Киото - древнюю столицу. Объектов для посещения там ну очень много, решили, что успеем, то успеем. От Осаки до Киото не больше часа. Вечером надо быть в гостинице в Токио... Киото находится далековато от моря, поэтому там жарче, за 30 градусов. Снялись с гостиницы, и с вещами поехали, решили, что оставим вещи в камере хранения на вокзале в Киото, пока будем гулять. Так и сделали. На вокзале есть туристический центр, где можно узнать всевозможную информацию о городе, дают карты, объясняют на английском языке, на каком автобусе и как лучше проехать. И все это бесплатно! Хорошо, что карт набрали на двоих, мы еще не знали, как все получится... Всё, что мы хотели посетить, оказалось в разных концах города) Поехали сначала смотреть на "1000 торий"!

Это храмовый комплекс, действующий, несколько храмов и от них идет тропа в гору, вдоль которой выстроены священные ворота - тории. Чем выше поднимается тропа, тем торий меньше, но они еще строятся...

6823890.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы пишут пожелания на дощечках

6881236.jpg 

или на мини-ториях

6863828.jpg 

или просто бумажках

6859735.jpg 

или вот таких деревянных флажках

6822871.jpg 

6878166.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем подходят к ограждению и звонят в колокольчики (к ним ведут длинные веревки), чтобы Бог их услышал, обратил внимание, и бросают за ограду монетки - пожертвование. Иногда после того, как позвонили, еще 2 раза хлопнуть в ладоши. Несложный ритуал, я тоже его провела)

6855636.jpg 

6875095.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мы опять разошлись и договорились встретиться на этом же месте через час... и ушли по дороге из торий...

6874089.jpg 

а представляла из себя эта дорога вот что

6865897.jpg

то есть, идешь по кругу, и выходишь в этом же месте. Я не учла размеров...)

6860777.jpg

6856681.jpg

по дороге встречаются кумирни

6843369.jpg

не знаю, можно это было фотать или нет, что-то общее с тем, как у нас свечи ставят в церкви

6845417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже и вниз дорога пошла
6874088.jpg

6878184.jpg

6859752.jpg

6851560.jpg

и я понимаю, что вышла куда-то не туда, что явка провалена и как мне теперь искать своих, хз, ведь телефонов у нас там не было!)
6818792.jpg

Я очутилась в бамбуковом лесу! Вот те раз, ни разу не видела бамбук!
6859755.jpg

6850539.jpg

6847467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла я в каком-то жилом квартале, в котором не видно было ни души, и пошла вниз, как шла дорога, ориентируясь на то, что нужно выйти к железной дороге, к станции.
6866922.jpg

это первый и последний прадик, который я видела в Японии за все дни. Народ ездит, в основном, на малолитражках, этого еле успела отловить)
6869994.jpg

Неожиданно мне попался еще какой-то храмовый комплекс, народу здесь почти не было, и я решила, что если не зайду хоть на 5 минут, не прощу себе этого. Он построен из дерева, причем дерево необработанное, потемнело от времени.
6877165.jpg

6868973.jpg

6869997.jpg

6844397.jpg

6846445.jpg

6837229.jpg

6816749.jpg

6880236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6862828.jpg

6850540.jpg

6842348.jpg

6833132.jpg

на выход и бегом...
6840300.jpg

Мне попалось еще пара ворот, и возле одних из них карта, по которой я поняла, что выхожу на улицу, идущую параллельно с ж/д линией, и мне надо держать путь к станции. Только я уже безнадежно опоздала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шла я шла, по улочке к станции, как оказалось довольно далеко меня увело в сторону, на месте встречи, конечно же, никого не было, я решила ехать на станцию, где мы оставили сумки в камере хранения, посмотреть, есть ли там еще сумки... Приезжаю, а ячейку -то я и не запомнила, но большая часть того ряда открыты, значит, наверно. все таки все забрали и уехали в Токио... Еще полдня оставалось, и я решила раз уж так все равно получилось, поеду смотреть дальше. Села на автобус и поехала к храму, ради которого я сюда и стремилась - Храму Чистой воды - Киёмидзудэра.
Храм находится на горе и к нему ведет улочка, на которой продают множество сувениров, традиционных вкусностей. Там я увидела лавочку с гета - деревянные сланцы, и поскольку уже измучилась в своих китайских босоножках - даже не сомневалась, купила, тут же переобулась и почувствовала что мои ноги спасены). В одной из лавочек сладостей готовили и разливали чай матча - светло-зеленый и терпкий, раздавали бесплатно прохожим, я выпила 3 чашки, это был самый вкусный чай в мире! 

6880042.jpg

6816555.jpg

6833962.jpg

6880045.jpg

магазинчик посуды

6865709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я у храма Чистой Воды! Храм так называется, потому что у его подножия течет источник, который якобы прибавляет сил) Спорить с этим утверждением не стала, тем более, что было градусов 35 жары, напилась, почувствовала прилив сил и по лесенке вверх! Народу было очень много, кажется это был выходной, поэтому трудно было поймать кадр без людей)
6831760.jpg

6822544.jpg

6875795.jpg

6878867.jpg

6859411.jpg

традиционные дощечки

6863507.jpg

6840979.jpg

6873746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто смотрел фильм "Васаби" с Жаном Рено, возможно узнает, что несколько эпизодов снималось именно здесь))
6834837.jpg

я там на балкончике))

Обратите внимание, над городом нет смога!

6825621.jpg

6874772.jpg

6859412.jpg

Люди набирают целебную воду
6863508.jpg

пишут молитвы и пожелания на бумажках и оставляют у храма

6847124.jpg

если погладить этот камень, это к деньгам))

6833812.jpg

6828692.jpg

Понравился заборчик из бамбука)

6817428.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один взгляд на город и сверху и на храм и надо бежать дальше...

6869655.jpg

6843031.jpg

6839959.jpg

Вокруг тоже все красиво и по фен-шую)
6830743.jpg

6817431.jpg

6879894.jpg

6853270.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела успеть посмотреть еще Золотой Павильон, села на автобус, приехала, но... не успела, этот павильон в парке, парк за воротами, все закрыто, работает до 17 ч((( Как так! Недосмотрела... прогулялась по райончику, и уже не спеша пошла к автобусной остановке с единственной мыслью вернуться сюда когда бы то ни было!
6828712.jpg

Рикши - только в Киото видела эти повозки, везет парень, в коляске обычно парочка.


6821545.jpg

В Японии все открывается и закрывается очень рано, поэтому нам даже времени на перекусы не было, весь день бегали, покушать удавалось только под вечер... Купила в автомате напиток, вообще они там повсюду и мы постоянно ими пользовались, очень удобно. Села в автобус и поехала на вокзал, надо возвращаться в Токио.


6859435.jpg

В японских автобусах выход с левой стороны и при выходе он чуть наклоняется, чтобы было удобнее сойти на тротуар (возможно это предусмотрено для инвалидов). Над водителем табло, где показывается стоимость проезда. Деньги надо опускать в кассу возле него и брать билетик и сдачу.


6848171.jpg

Вокзал Киото, очень футуристичный.


6855338.jpg

Сажусь на синкансен до Токио по линии JR. В Токио я немножко потерялась, когда шла от станции метро до гостиницы, хоть мы с Колей тогда не раз прошли этот маршрут, я все никак не могла свернуть куда надо. Потом мне надоело хождение туда-сюда и я зашла в магазин и спросила у одного японца на велике, где моя гостиница. Тот не был точно уверен, но повел меня по темным улицам, велик катил рядом, не ехал! Видим, навстречу едет таксист, велосыпыдыст его остановил и давай расспрашивать, таксист аж выбежал из своего такси и побежал показывать, куда именно идти. И довели таки меня до гостиницы к 12 часам ночи)) Японцы очень отзывчивы!Конечно, оказалось что мои родственники ждали меня ждали и уехали, да еще и пришлось тащить мою сумку, мне было очень неудобно, но блин так получилось.. Больше всех сумкой была недовольна Яна, Коля ничего не сказал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наступает 4-й день в Японии. И снова планы у нас разнятся. Брат с семьей хотят посетить Токийский Диснейленд, а мне надо в Никко. Никко находится в высокогорном районе в 100 с небольшим км от Токио. "Не каждый японец бывал в Никко..." - эту фразу я запомнила и обязательно решила тут побывать. Сажусь на обычный поезд линии JR и с одной пересадкой на станции Омия я попадаю в Никко. На станции Токио я спросила у прохожего негра, на всякий случай, в тот ли поезд я сажусь, думая, что он -то более-менее по-английски говорить должен, так оно и оказалось, до самой это станции Омия мы разговаривали, и он мне даже предложил выпить чашечку кофе. Я согласилась. Он посоветовал мне обязательно побывать в районе Роппонги (в Токио), потому что там весело и много ночных клубов. Я поулыбалась, но Роппонги решила отложить и побежала на свой поезд))
Поезд мчится в чистом поле...) только рисовом)
6854348.jpg

6853313.jpg

и вот я в...

6840001.jpg

мой поезд (обычный, не синкансен)

6831809.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая станция и сразу от нее отходят автобусы. Я не очень хорошо разобралась, какой автобус мне нужен, надо было смотреть внимательнее, да и карта у меня была... Как вы думаете, что такое KOBAN? Правильно, полицейский участок))
6855360.jpg

Со мной на остановке была группа то ли американцев, то ли англичан, они сели в первый подошедший автобус и я почему-то поперлась за ними. В последствии они оказались не очень приветливыми, ничего о городе и автобусе не знали или прикинулись незнающими.. Автобус пошел вверх от станции без остановок, минут через 10 мы проехали очень красивый мост, ведущий к храмам (можно было всего немного пройти пешком), я решила, что остановлюсь здесь на обратном пути, запомнила это место. Автобус все время шел в гору, начались горные серпантины. Это что-то необыкновенное! Как в фильме "Форсаж - Токийский дрифт", это реально так! Дорога ровная и частой змейкой, как водитель 45-местного автобуса еще умудрялся разъезжаться со встречными машинами, я удивляюсь! Я не успевала головой крутить! Фотоаппарат тоже не успевал...

6824642.jpg

6820548.jpg

Проехали станцию канатной дороги. Отметила для себя, что мне сюда надо.

6860485.jpg

От станции канатной дороги серпантин пошел вниз, минут 10 и мы приехали в городок. Конечная.

6866628.jpg

Тут же была справочная для туристов, японка на английском очень бодро дала мне карту, и рассказала, что в 5 минутах ходьбы находится водопад Кэгон, в другую сторону в 5 минутах горное озеро, а в получасе ходьбы канатная дорога, как щас помню "по той дороге, по которой приехал автобус". Что тут может быть непонятного)) Пошла к водопаду...
Стою возле светофора, смотрю и глазам не верю, на другой стороне дороги, на светофоре стоят 2 обезьяны. Пока я нацелила фотоаппарат, они передумали переходить, развернулись и пошли домой.. 

6860484.jpg

Самая высшая точка перевала
6867655.jpg

Вдоль той дороги, где ездят машины, в принципе пешеходы не ходят, и когда я замечала, что на меня часто поглядывают, я понимала, что иду куда-то не туда)) такое периодически случалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я увидела цветы, по виду похожи на рододендроны, но удивительно красные! Очень красивые!

6864582.jpg

6838983.jpg

Площадка перед водопадом с кафе и сувенирными магазинами
6832838.jpg

Карта Национального парка Никко. Оказывается, Обезьяны здесь - обычное дело)
6822598.jpg

Для особо одаренных, кто не слышит шум падающей воды)

6830811.jpg

А вот и сам водопад! Он находится на реке Даягава, которая вытекает из того самого горного озера Чузендзи, к которому мне еще предстоит дойти. Высота водопада 101м. Занесен в список ЮНЕСКО

6864601.jpg

6848219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу