Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Mashinyatka

Япония.

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать вам о поездке в Японию. Это было в 2014 году, в конце мая - начале апреля. Было много интересного, даже вспоминая сейчас, как будто совсем немного времени прошло) Поделюсь с вами, а может кому и пригодится информация).
Итак, поездка была в планах где-то полгода и все эти полгода окончательно ясно не было, поедем или нет - то денег не было, то с работой у кого-то из нас изменения.. Собирались таким составом - брат Коля с семьей (жена Оля, дети Яна 8 лет и Лера 3 года) и я. Ну и где-то за месяц решили, что едем, дней на 10. Коля заказал визы, программу пребывания мы составили самостоятельно, каждый день - какой-то город или достопримечательность, прошерстили интернет, и наметили несколько дополнительных вариантов, смотря как будем успевать по времени. Токио - Осака - Киото - Токио - Хаконе/Диснейленд - Никко/Токио - Иокогама - Токио. Летим через Сеул, почему бы и нет, в Сеуле тоже есть что посмотреть. Пересадка 5 часов, успеем. Прямой рейс специально не стали брать. Есть важный момент - если собираетесь путешествовать по Японии, лучше взять проездной на все виды транспорта - JR Pass - поезд, синкансен, метро, автобусы, даже паром (но именно компании JR, она самая распространенная там). Проезд  там очень дорогой, например стоимость поездки из Токио в Осаку на синкансене нам бы как раз обошлась в ту же сумму, что и весь билет на 7 дней. Билет выдается только для иностранных туристов, на 7 и 14 дней, в Японии его заказать нельзя, надо позаботиться заранее. В общем, все, собрались, гостиницы заказаны, вроде ничо не забыли, помчались в аэропорт.. Но оказалось что ничего не забыть невозможно, чуть не оставила фотоаппарат в машине брата, который провожал, хорошо что он еще не уехал, понеслась забирать)).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я сижу возле окошка))

6879267.jpg

6868003.jpg

Корея... так я не летала лет 15, у меня ощущения полного восторга)))

6870051.jpg

Изменено пользователем Mashinyatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инчхон... какой он огромный! Нам еще предстоит по нему побегать..)).

Поехали в город. Солнечный Сеул встретил нас 30-градусной жарой, на небе ни облачка, едем на поезде, любуемся городом. Эверленд оказался дальше, чем мы думали, поэтому решили посетить Лотте-парк - для детей и Музей иллюзий.

6837285.jpg 

6833186.jpg 

6839333.jpg 

6815781.jpg 

6864932.jpg 

6871076.jpg 

6870052.jpg 

6862884.jpg 

6860836.jpg 

6854692.jpg 

6843428.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция метро "Лотте-парк". Времени оставалось час, решили быстро пробежаться. Брат каким-то образом выторговал скидку на входные билеты , воспользовавшись авторитетом Korean-air (у нас не хватало обменяных воников)).

Парк яркий, красивый, много сказочных персонажей, но очень детский)На горки была дикая очередь, стоять не стали, прокатились с Яной только по подземной реке с "ужасами")

6820900.jpg 

6874151.jpg 

6880295.jpg 

6869031.jpg 

6859815.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут мы понимаем, что до вылета самолета в Токио остается 1,5 часа, а нам ехать...хз сколько до аэропорта) Бегом, вприпрыжку, на поезд.. Как Коля запомнил с первого раза все переходы и пересадки, я только диву даюсь, мы только бежали за ним, не думая) Пока ехали в поезде, он уже разрабатывал в голове варианты, что делать, если мы не успеем) я даже представить этого не могла, у меня крутилась мысль, что пока успеваем... А мы еще сдали вещи в камеру хранения, нам еще за ними бежать! Поезд идет больше часа, наконец-то мы в аэропорту. Сначала Коля привел нас к воротам, которые ведут на посадку, пока мы пытались объяснить, что нам еще вещи с камеры хранения надо забрать, Коля побежал за ними. Мы стоим подпрыгиваем, до вылета 5 минут. Нас уже настойчиво приглашают проходить в ворота, Коли все нет... Оля говорит, я без него не поеду) Потом кричит: "Вон он, бежит!" Эти служащие связались с самолетом, сказали, что тут мы, нам подогнали специальную багажную тележку с сиреной и водителем, мы быстренько погрузились в нее и поехали к самолету)) Нам вдруг стало так весело, что  из-за этих русских задержали самолет и о нас расскажут в новостях, что рейс Сеул - Токио задерживается из-за безолаберности русских)) А еще сирена, но она не завывает, а играет веселую мультяшную музыку и все смотрят на ржущую русскую семейку, которая внесла перебои в расписание самолетов)) А ехать от ворот до самолета оказалось еще минут 10, это сколько бы мы бежали... Стюардессы Korean Air встретили нас как ни в чем не бывало, с улыбочками.. А время в полете мы нагнали и прилетели в аэропорт Ханеда точно по расписанию)

6842406.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэропорт Ханеда находится довольно близко от города, полчаса на поезде-монорельсе. Поскольку мы не знали, где находится наша гостиница, мы вышли на станции Хамамацучо и взяли там такси, показав водителю адрес гостиницы. Такси в Японии дорогое, но было уже поздно, дети хотели спать, разбираться решили завтра, и завтра же обменять ваучер JR-Pass на сам билет. Такси - в большинстве крауны, реже приусы, пассажирские двери открываются сами, водитель по форме, в белых перчаточках, но по английски понимает очень слабо. Включается счетчик и поехали. Гостиница оказалась на окраине Токио (выбирали по принципу "недорого"), персонал по английски вообще ничо не понимал)) Персонал состоял из семьи - муж, жена и сын, которые по очереди менялись за стойкой ресепшена. Коля полчаса объяснял, что эму нужна зарядка для телефона, пока самому не пришлось залезть за стойку и найти хотя бы USB-вход в компьютер, чтобы хоть как-то подзарядить телефон) а мне нужен был утюг, я его нарисовала на бумажке, и на это мне вынесли чайник))) Но в общем, чистенько, убирали, даже когда мы просили не убирать,и вешали на ручку "не беспокоить", все равно убирали)) Рядом оказался магазинчик "seven-eleven", там мы и покупали еду. Автоматы с напитками и с пивом стояли везде) Первое впечатление, конечно, незабываемо - Я В ЯПОНИИ!!!

6826040.jpg 

6817848.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фашка во дворе нашей гостиницы

6820920.jpg 

Вид из окна номера (он оказался для курящих, и приходилось все время держать окно открытым). Видно магазинчик, вокруг жилые кварталы, прямо под окном площадка для сушки белья.

6863931.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница во времени с Японией 2 часа, у них все на 2 часа раньше. Встают японцы рано, в 7 утра уже метут улицы, едут на велосипедах по делам. Нам тоже предстоял ранний подъем, надо было много успеть, в этот день мы ехали в Осаку, там ночевать в гостинице, на след. день в Киото (из Осаки ближе). Погода была хорошая, мы надеялись увидеть Фудзи, а это же такая гора, что не каждому показывается! Сначала мы решили прогуляться с Колей и с Яной пешком, разыскать ближайшую станцию метро, а потом уже вернуться за остальными. Совершенствуя по дороге наш английско-японский, мы ее нашли) 
Вот так ремонтируют дороги, вокруг стоят полицейские, вежливо с поклоном приглашают обойти. О грязи и речи нет...

6842426.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, что за дерево, но на нем очень необычная кора, гладкая и пятнистая

6846522.jpg 

Токийская телевышка видна отовсюду... мы еще доберемся до нее..

6823994.jpg 

Станция Уэно - здесь мы обменяли наши JR-Pass в специальном офисе и здесь основное место наших пересадок.

6842428.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь проездной в наших руках, мы выбираем синкансен (скоростной поезд) до Осаки, и мчим 500 км за 3,5 часа! Они бывают 3-х видов: Нозоми, Кодама, Хикари - отличаются количеством остановок и соответственно временем в пути. Наш - Кодама, не самый быстрый, но это абсолютно не важно...))

6827068.jpg 

6879295.jpg 

6865983.jpg 

6863935.jpg 

6822972.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном мелькают урбанистические пейзажи, один город незаметно сменяется другим, пригороды отличаются наличием заводов, жилыми кварталами одно и двухэтажных  домиков, все такое аккуратненькое, миниатюрное, компактное. Ни один клочок земли не пропадает впустую, есть место для всего - и для человека, и для природы. Фотографирование из окна поезда чревато попаданием в кадр чего попало и как попало, не успевает фокусироваться)

6879294.jpg 

6861886.jpg 

6842430.jpg 

6846526.jpg 

6834238.jpg 

6838334.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь нам надо найти нашу гостиницу в этих каменных джунглях

6869047.jpg 

6863927.jpg 

6863927.jpg 

...и уже наконец что-нибудь съесть...

В переходах метро есть куча продуктовых магазинов, все свежее и необычное, все хочется попробовать..

тортик-суфле из чая матча, (напоминает птичье молоко) очень вкусный

6833207.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пирожные из рисовой муки - уиро. На любителя... Мучнистые, не сильно сладкие.. попробовала и успокоилась)

6877238.jpg 

Бэнто - обеденные наборы, в них всего понемногу, каких только нет, глаза разбегаются, всё хочется съесть!!!

6856758.jpg 

6849590.jpg 

6837302.jpg 

конечно же, суши

6831158.jpg 

Темпура (креветки, овощи) в кляре - очень вкусная весчь!!!

6879305.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, перекусили японскими деликатесами, бросили вещи в гостинице (кстати в центре Осаки стоит почти столько же, сколько на окраине Токио), но на порядок выше классом, с вай-фаем правда только в холле, но персонал говорит по английски, чай-кофе, зарядки и прочая техника, какая хочешь - постирать, приготовить, все можно бесплатно. Поехали смотреть Океанариум, надо было успеть до закрытия!

Футуристические пейзажи ловить не успевала)

6858824.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стремительные сумерки, но мы успели)

6844488.jpg 

Вход в Океанариум

6822984.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу