Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Kalian

Прадо 95 на 33-х колёсах. Идеи.

Рекомендуемые сообщения

У меня 285/75/16 хз 32-33 но чтоб не цепляли переделал крепления брызговиков. 

На 33их не тяжко гонять? Раздумывая что ставить , 265/75 или 285/75

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Vitzz сказал:


На 33их не тяжко гонять? Раздумывая что ставить , 265/75 или 285/75

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Для короткого Kz не тяжко. я так вообще думаю 305/75/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много думал и подумал что 33-и лабутены мне не нужны , пока....:scratch_head:

лежит у меня ещё трэйлгировский дропкит для переднего редуктора,хотел себе поставить да передумал, если кто захочет обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vitzz сказал:

много думал и подумал что 33-и лабутены мне не нужны , пока....:scratch_head:

лежит у меня ещё трэйлгировский дропкит для переднего редуктора,хотел себе поставить да передумал, если кто захочет обращайтесь.

Это что такое интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это весщ поднимает морду я б взял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто опускает редуктор на 1 дюйм, тем самым выравнивая углы приводов. погугли, реши надо он тебе, если нада отдам задешева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Vitzz сказал:

он просто опускает редуктор на 1 дюйм, тем самым выравнивая углы приводов. погугли, реши надо он тебе, если нада отдам задешева

Я это сделал на болтах которые крепят рычаг

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2017 в 14:32, type сказал:

У меня 285/75/16 хз 32-33 но чтоб не цепляли переделал крепления брызговиков

можно подробнее что именно переделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 14.05.2017 в 20:15, Vitzz сказал:

Е_К_А,   А пружины с каким индексом были?  У меня с "B" такая херня была. По итог через два года снял и поставил назад от 80 а в перед тоже железного человека с индексом "С"  (под  постоянную нагрузку 50-100 кг). Пока доволен. Ещё амортизаторы задние айронменские поменяю на  от 80-ки.

Foam Seal мне пока нравятся. А вот за  пружинки думку думаю. 

Вот думаю поставить айроны с индексом "С". Даже заплатить за установку. А потом если опять просидать начнут, то каждый год (полтора) за их счет обновлять буду. У них гарантия  3года или 60000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2017 в 13:18, Вася82 сказал:

Костя ты перед покупкой еще реальный размер резины замерь про сильверстоны идет молва что они сильно маломерят

Мерить нужно в накаченном состоянии. и от давления зависит размерчик. По мне так главное, чтоб ехали. Вот 33е экстримы едут и наамного лучше некоторых 35х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если резина еще до того как ее надели на колесо меньше заявленого размера то после того как ее наденут она больше не станет, в лучшем случае останеться прежней, это не воздушный шарик.

Если сравнивать резину одинаковых размеров то да главное чтобы она "ехала" а если ты ставя 33 резину в реальности получаешь 32 то даже с учетом всех ее прекрасных характеристик она врядли поедет намного лучше средненькой 33 и тем более 35 так как клиренс тоже на многое влияет. Между 33 и 32  на одной и той же машине разница в клиренсе будет 1-1.5 см иногда этих 1.5см как раз и не хватает чтобы проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебёдка и вторая машина делают то, что колесам не под силу. Я просто вспоминаю поездку на Эльдугу. 35е Comfoster на Паджеро спорте вообще себя никак не показал. А если быть точнее, то с плохой стороны. А у него и блоки были. только таскали его за верёвочку почаще. 

Максим, я пришел к выводу, что какие колеса бы ни поставить, всеравно настанет тот момент когда нехватит 1,2 см. Так, что замарачиваться не вижу смысла. Тем более вне дороги приходится сдуваться и разница в 1,2см вообще не имеет значения. Тем более, что разные колёса и плющатся по разному. Сильвера, кстати, не сильно плющатся.

Для наших прадиков 33" без бодика предел, дальше нужно выдумывать. Приэтом, чтоб ничего не повредилось.

Да, Лёха? Например ступичные подшипники не разлетались среди ночи (вот они проставки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого там по ночи подшипники разлетелись? :)

Подшипник херня, вот у меня шкив на коленвалу по ночи развалился вот это прикольно было 

 

Изменено пользователем Вася82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вася82 сказал:

А у кого там по ночи подшипники разлетелись? :)

Подшипник херня, вот у меня шкив на коленвалу по ночи развалился вот это прикольно было 

 

У Лехи и разлетелись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт дело хорошее и нужно все бы хорошо, но вот...подумайте о последствиях, так например у лады 4х4 так что Нивой у Вас зовется - лифт комплект на 5 дюймов и ждал его долго и согласовывал все - и все едино=это эксперемент...И он закончился тем- что сменил я его - делаю меньше - ибо на задранной вверх машине мои пыльники рвуться как перчатки не зависимо от того по городу еду асфальтовому или преодолеваю бездорожие, оно в целом то не дорого как бы пыльники то заменить- но...Для замены требуется снять практически всю переднюю часть подвески- а это уже день-два и работа в среднем 7000 рублей 

Так что лифтуйтесь на здоровие  и думайте варианты отступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DimaNivaSan сказал:

Лифт дело хорошее и нужно все бы хорошо, но вот...подумайте о последствиях, так например у лады 4х4 так что Нивой у Вас зовется - лифт комплект на 5 дюймов и ждал его долго и согласовывал все - и все едино=это эксперемент...И он закончился тем- что сменил я его - делаю меньше - ибо на задранной вверх машине мои пыльники рвуться как перчатки не зависимо от того по городу еду асфальтовому или преодолеваю бездорожие, оно в целом то не дорого как бы пыльники то заменить- но...Для замены требуется снять практически всю переднюю часть подвески- а это уже день-два и работа в среднем 7000 рублей 

Так что лифтуйтесь на здоровие  и думайте варианты отступления

5 дюймов, это сколько в см??? 

Пыльники-то ладно, они копейки стоят, а вот когда привода менять -  это в копеечку выйдет..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DimaNivaSan сказал:

......Для замены требуется снять практически всю переднюю часть подвески- а это уже день-два и работа в среднем 7000 рублей 

Так что лифтуйтесь на здоровие  и думайте варианты отступления

Что-то у вас там в Ладе 4х4 непродумано... У меня пыльник менять на приводе - максимум 2 часа на сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DimaNivaSan сказал:

Лифт дело хорошее и нужно все бы хорошо, но вот...подумайте о последствиях, так например у лады 4х4 так что Нивой у Вас зовется - лифт комплект на 5 дюймов и ждал его долго и согласовывал все - и все едино=это эксперемент...И он закончился тем- что сменил я его - делаю меньше - ибо на задранной вверх машине мои пыльники рвуться как перчатки не зависимо от того по городу еду асфальтовому или преодолеваю бездорожие, оно в целом то не дорого как бы пыльники то заменить- но...Для замены требуется снять практически всю переднюю часть подвески- а это уже день-два и работа в среднем 7000 рублей 

Так что лифтуйтесь на здоровие  и думайте варианты отступления

5 дюймов не много для нивы,у меня 2 дюйма,может ты имел ввиду 5 см. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 дюймов, это сколько в см??? 
Пыльники-то ладно, они копейки стоят, а вот когда привода менять -  это в копеечку выйдет..
О том и речь
Дешево стоят
Замена морока
И да
Чет я фигню сказал


Отправлено с моего SM-T350 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу