Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Авторизация  
Mad  Doc

Изменения в конструкции, документы

Рекомендуемые сообщения

Что не требует сертификации:

e629836s-480.jpg

8129836s-480.jpg

Бамперы РИФ

ae3f836s-480.jpg

Амортизаторы РИФ (думаю, что на тач доги тоже имеется аналогичный сертификат)

60af836s-480.jpg

Короче говоря, все что сертифицировано - не подлежит проверке и не является изменением конструкции транспортного средства.

ВСем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, чую к крузаку подбираются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про сентраки. Они же как правила как груз возятся, на багажнике. Ясен пень, их не нужно вносить в качестве изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Акм сказал:

Не совсем понял про сентраки. Они же как правила как груз возятся, на багажнике. Ясен пень, их не нужно вносить в качестве изменения.

Вероятно, они таки считаются, как доп. оброудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа....  печальна вся эта возня (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо наверно бампер на всякий случай притарить родной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Sky сказал:

надо наверно бампер на всякий случай притарить родной)

Мне кажется, проще написать на бампере "РИФ" и возить с собой сертификат ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) надо в интернет загуглить картинку рифа для образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше, поищем инфу как это все узаконить, вписать в пос, где то слышал, что цена вопроса 20000, в принципе можно раскошелиться. Не люблю бояться. В частности из за этого отложил поездку в Ха. Моего родственника на трассе мурыжили, я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Акм сказал:

Давайте лучше, поищем инфу как это все узаконить, вписать в пос, где то слышал, что цена вопроса 20000, в принципе можно раскошелиться. Не люблю бояться. В частности из за этого отложил поездку в Ха. Моего родственника на трассе мурыжили, я не хочу.

Олег, насколько я слышал, основная проблема в том, что бы вернуть все в сток.

То есть схема действий такая:

 1. В стоке загоняешь ТС на осмотр.2. Предъявляешь все з/ч которые собираешься ставить на авто отдельно. 3. Получаешь на з/ч сертификаты соответствия в НАМИ. 4. Подтверджаешь в НАМИ соответствие конструкции траспортного средства. 5. В сертифицированной мастерской устанавливаешь з/ч на авто, получаешь акт. 6. С актом, сертификатами, справкой предоставляешь ТС на осмотр. Получаешь ПТС, в котором вписаны изменения.

Вот такая вот схема, как я понял из СМИ. Фирмы за 20 000 берутся выполнить п.3,4. Остальное вроде как сам. Ну это, как я понял, по изучению всяких околоавтомобильных форумов. То есть вариант, что ты куда-то пришел, отдал деньги, через день получил ПТС с записями - это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде в сети сейчас собирают голоса для отмены этого идиотизма или облегчения узаконивания изменений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается изменений в конструкцию, погуглил. В принципе все возможно. Но необходимо куча бумаг. Делается все в 3 этапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуги народа, думают как до предела упростить оформление внесения в конструкцию тс. Рано или поздно, но ВСЕМ придётся узаканивать эти изменения. Поскольку тех регламент и прочая около регламентная хрень, приняты во всем мире, мы эту хрень ратифицировали, теперь слуги народа пытаются адаптировать все под наши внутренние законы. Обещают упростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, June 08, 2016 в 20:45, Mad Doc сказал:

Что не требует сертификации:

e629836s-480.jpg

8129836s-480.jpg

Бамперы РИФ

ae3f836s-480.jpg

Амортизаторы РИФ (думаю, что на тач доги тоже имеется аналогичный сертификат)

60af836s-480.jpg

Короче говоря, все что сертифицировано - не подлежит проверке и не является изменением конструкции транспортного средства.

ВСем удачи на дорогах.

Коля ты не правильно понял. То что у изготовителя бампера есть сертификат на его изделие это не значит что ты его можешь поставить и не регистрировать изменения в конструкцию. Сертификат этот будет тебе необходим чтобы зарегистрировать изменения в конструкцию тоесть установку бампера. Без сертификата сделать это будет труднее.

Короче по логике гаишников не смотря на сертификаты все изменения должны быть зарегистрированы.

Надеюсь этот дибилизм утухнет так же внезапно как и появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что нового по поводу геноцида джипов? Шнорхели и прочии амортизаторы снимать пора или тема постепенно затихла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то подсказывает мне, что просто так не утухнет. раз уж взялись они за это конкретно.. они просто сами не знают как им действовать. есть только наказание и все. да протоколы катают. а схемы как нужно действовать нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утихнет, наши тс приводятся в соответствие с международными нормами, сейчас думают как максимально упростить процедуру, оформления изменений.

Изменено пользователем Акм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу