Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Джони Д

Расход топлива.

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Джони Д сказал:

Сразу после чистки бенза оставалось около 10 литров. Проехал на них всего 35 км. Я был ф шокенах. 

а откуда знаешь, что 10 литров

и "проехал 35 км" - это заглох что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sky сказал:

а откуда знаешь, что 10 литров

и "проехал 35 км" - это заглох что ли?

У меня после последнего деления еще литров 20-ть в баке остается. Указатель такой, ска приблизительный, что аж вапще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так самый проверенный способ замена расхода: наливаем полный бак до горловины, проезжаем X км. заправляем опять до горловины Y литров.  (Y/X)100 получаем расход на сотню. Погрешность зависит от того насколько сильно заправщики накрутили колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sky сказал:

по мне так самый проверенный способ замена расхода: наливаем полный бак до горловины, проезжаем X км. заправляем опять до горловины Y литров.  (Y/X)100 получаем расход на сотню. Погрешность зависит от того насколько сильно заправщики накрутили колонку.

Согласен. Обычно так же делаю, потому как по датчику уровня смотреть вообще не возможно. Он у меня первые 200 км болтается  где-то возле верхнего деления, потом еще 200 до середины, а потом внезапно падает до последнего деления за 150 км. и болтается там еще хз сколько - ни разу не удалось доездить до лампочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу