Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Gedo

Кушать подано!

Рекомендуемые сообщения

А это позавчерашний обэд :crazy:

 

20160711_144044.jpg

20160711_154704.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То был мастер класс по чистому разделыванию мидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и плов с ними. Сегодня, оказывается, был день моря )  Так что что ужин пришелся в тему )

Рис варился до полуготовности, потом туда отправились слегка обжаренные с луком и морковкой свежие мидии. Соли немного (в мидиях была морская вода), перец черный и красный жгучий (растет на балконе), щепотка хмели сунели. В конце воткнула несколько зубчиков чеснока. 

 

 

 

20160929_195922.jpg

20160929_195927.jpg

20160929_200301.jpg

20160929_201532.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку приспособили вместо подставки под стол O.o

Изменено пользователем Вася82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый такой междусобойчик. Водка на переднем, пружины, сжатые стяжками на заднем... Чисто "гараж-пати" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный междусобойчик... литр опрокинули  и не заметили...

Дача-пати...

Рандеву состоялось. Надо чаще встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу режут на оливье и в очередях за ЗГ стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2016 в 22:42, Джони Д сказал:

А чего это никто новогоднее меню не сыпет сюда :)

вот вам)

c34db06b8b58.jpg
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт кимчи, как обещала ) Попробуйте, получается офигенно, не сильно остро. Под закуску или как салатик на ужин самое то :pardon:

Пекинская капуста 1.5 кг

Чеснок 6 зубчиков

Перец острый красный молотый 4 ст. ложки (хлопьями, я у китайцев покупаю)

Поваренная соль 150 г 

Вода 2 литра

Сахар 1 ч. ложка

Поехали!

1. Сначала кочан пекинской капусты освобождаем от верхних (порченых, увядших) листьев. Лучше брать большие кочаны, потому что самые хрусткие и сочные части - это не листики, а их основание, то, что мы срезаем у обычной капусты. 

2. Кочан режем вдоль на 4 части. Укладываем разрезанные части в большую тару. Сразу замечу: смесь перца и чеснока - вещь термоядерная и запах впитывается в тару раз и навсегда. Поэтому варианты следующий: взять большую эмалированную кастрюлю или выделить пластмассовую емкость, которую будете использовать именно для засолки ким-чи.

3. Теперь готовим тузлук. Я обычно заливаю кипятком отмеренное количество соли, размешиваю ее до полного растворения.

4. Остывшим рассолом заливаю капусту

5. накрываю тарелкой, чтобы капуста всегда была в рассоле. В таком виде оставляем капусту просаливаться при комнатной температуре на 10-12 часов. Я обычно засаливаю вечером, утром заканчиваю приготовление. Часов через 5 можно перевернуть капусту, чтобы все листья просолились равномерно

6. Когда капуста просолится, готовим перечную массу. Отмеряем 4 ст.л. горького перца. Я беру корейский, помолотый крупными хлопьями.

6-7 зубчиков чеснока выдавливаем к перцу, насыпаем 1 ч.л. сахара. Добавляем небольшое количество воды (примерно 2-3 ст.л.), чтобы получилась густая кашица.

7. Теперь НАДЕВАЕМ ПЕРЧАТКИ (!), берем по одной части просоленной капусты и каждый листик промазываем перечной кашицей. Дальше 2 варианта: укладываем обратно в пустую засолочную тару, наливаем чуть рассола, ставим гнет, чтобы выделялся сок; либо плотно укладываем в стеклянные банки, наливаем чуть рассола, закрываем крышкой. В любом случае убираем капусту в прохладное место: подпол, балкон, холодильник. Через пару дней капуста готова.

Вот, что у меня получилось )

 

 

 

 

20170209_202027.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к этой закуске было приготовлено жаркое из филе козы с грибами (у меня был замороженный гриб гериций, по другому грибная лапша или дедова борода, что собирается с дубов) и янтарная картошечка с маслом)

 

20170209_202110.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: как вкусно приготовить каклетки из щуки? Лежат в морозилке 2 рыбины, если честно, боюсь испортить. 

Поделитесь вкусным рецептом? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ватсап тебе отправила Андрюшкин рецепт каклет из щуки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу