Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Gedo

Театр не мода, вечен всегда (с)

Рекомендуемые сообщения

Только не Горького. Сельская самодеятельность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mad Doc сказал:

Только не Горького. Сельская самодеятельность 

а я не против. на какую-нибудь комедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mad Doc сказал:

Только не Горького. Сельская самодеятельность 

почему же, там очень даже интересные вещи бывают.. ну бывали - точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, venom4u сказал:

почему же, там очень даже интересные вещи бывают.. ну бывали - точно

Вещи - да. Мне игра актеров не нравится и постановка. Жиденько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против местных. Давно в Горького не была, с удовольствием схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://prim.mariinsky.ru/playbill/far_east_festival_2016/

Думаю, о Георгиеве рассказывать не нужно))

Идти крайне рекомендую, на любой вкус и цвет!

Лично я уже сложила в корзинку билеты на звезд балета Мариинки (ради одной Лопаткиной стоит сходить) и концерт с корейцем (фортепиано)..

Наверное, концерт закрытия фестиваля будет фееричным!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное хорошая компания, мы в школе ходили в ТЮЗ, который в Хабаровске, поражали))) в той же школе ходили на Гамлета, как нас там не побили не знаю. Шептались на задних рядах, а там акустика ... Ой еей. Короче я, и десяток моих одноклассников поняли, что театр это не наше. Как бы вот. А ещё в Ха был частный театр. Назывался по моему Белый. Так там всего лишь два актёра, а самой сцены нет, то есть она есть, но не совсем сцена, там комната в которой сидишь и смотришь спектакль. Получается сидишь на сцене. Но я там не был

Изменено пользователем Акм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ознакомился

может лучше в театр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну тоже развлекуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы не получилось как у одного нашего приятеля, который утром отписался, не попадая на нужные клавиши :"Такое ощущение, как будто я вчера был в театре" )))

Изменено пользователем Gedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в качестве актёра, я бы в театр сходил... В какой нибудь массовочной роли, без слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил одну историю сейчас расскажу. Короче где то по телевизору видел, передачу там рассказали вот, что. Итак. Советское время, какая то постановка про гражданскую войну. Ну вот, там одному актеру, нужно было уйти с представления пораньше. А там сцена, тпа расстреливают белогвардейцев. А он как раз то одни из них. Ну вот, он расстрелянный, лежит на сцене и потихому, незаметно пытается уползти со сцены. А тут один из актёров красноармейцев, на весь зал как заорет. Смотрииииите, этот ещё шевелиццо))) и бац, бац из маузера, добил))) как вы понимаете, актёр пораньше со спектакля не ушёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ветку всколыхнули! Теперь продолжаем сборы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gedo сказал:

Главное, что бы не получилось как у одного нашего приятеля, который утром отписался, не попадая на нужные клавиши :"Такое ощущение, как будто я вчера был в театре" )))

ахахах, очень улыбнуло ))) 

пора идти в театр ;)xD  как раз к осени и соберемся, к сезону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2016 в 00:07, Акм сказал:

 

Оставлю свой резюмеЙ тут, не вижу смысла создавать отчет, ибо не имеет отношения к природе, каким-то мероприятиям активным))

Зато одуховиласььь, окультурилась))

Королевская Венгерская оперетта. (Чтобы не вдаваться в подробности, Венргия - это родина оперетты, Оперетта - это спектакль, где танцуют и поют, как правило, весело задорно, либо трогательно печально).

          Билеты были куплены месяца за два с половиной, ожидала неизвестность, ибо как принято, приезжает 111-ый запасной состав, поэтому была некая тревога)) Итого:

          В плане музыкальности все было клево, две певицы возрастные голосистые, причем одна такая только на арии в платьях в пол, шляпах по три метра в диаметре, вторая - профурсетка Гитлера 50+ ))))), нам показалось, она накатывала за кулисами и выбегала со своими партиями петь, очень забавно смотрится, когда дама в годах пытается скакать роли молодухи, задирает ноги, юбки и демонстрирует труселя! )) Мужичок-дедок- отличный голос и молодой начинающий талант какой-то, тоже был хорош.  Профурсетка в порыве страсти единожды оторвала "молодому" микрофон, он периодически до конца второго действа выходил из строя, и мы на ТРЕТЬЕМ ряду слышали голосину:clapping: .

Фишка всей этой самодеятельности - это оркестр! Улет!! 11 еврейских лиц, главарь-скрипач, он же  - дирижер просто "Изя Шниперсон" (шырли мырли)) В эти метрписят лысоватой неистовой страсти влюбился зал, по-моему)). А вот костюмчики подтанцовки и самих певцов огорчили, ощущение, что сельский театр ограбили, "дёшеваносостразами"! Танцоры 8 лиц: 4/4 девы-парни, нуууу, плясали согласно сценария9_9, видимо, акцент был на музыку!
Организация именно этого концерта оказалась никакая: ни программок не было (это тот самый случай, когда она нужна, тк поют на чужом языке), ни конферансье, ни объявления антрактов и тд. Ребята эти сами на венгерском поют, весело-задорно, хер знает, о чем поют, а мы хлопаем! Под конец спели Подмосковные вечера, но слова дались им очень не очень, поэтому подмосковные звучали как певавовные ечорАаа ))))))))
Итог: нечего кормить заезжих, надо кормить своих! Они не хуже!!! 3200 - это стоило с натяжкой!)) Если убрать/ заменить танцоров, снять кокошник и короткий сарафан с этой профурсетки 50+ и дать волю оркестру - будет аншлаг!!!))))
Вывод: антракт надо проводить с пользой, не нарушать правила театралов)) после пятидесяти, может,  я бы впечатлилась ещё больше:D
 
   
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог. Звуковое сопровождение, в данном случае, было на порядок лучше, визуальных образов, актеров которяе так высокопрофессионально исполняли, арии и чего там ещё они пели. В целом же аудиовизуальное воспроизведение, оставляет желать лучшего. Несомненно, по морально деловым и возрастным качествам, дама в кокошнике и с труселями, не соответствует сценическому образу..... Кого там она должна была играть.... Ну в общем поняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась, на венгров если пойдем, то сразу через буфет ))) не дожидаясь антракта :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернуто)

я вот на эти оперы/опереты/балеты все никак не схожу. хотя жена тянет. боюсь не вытерплю)

короче напарник нужен, если в буфет сбегать придется

а вот что антракт так безбожно упушен, это зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сходил, на какой нибудь оркестр, который исполняет на классических инструментах музыку Металики, ну или какой нибудь другой рок группы. Если, что нибудь подобное будет во Владе, вы маякуйте. Знаю, что группа заграничных виолончелистов нечто подобное исполняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу