Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Mad  Doc

Квадратный номер в штатную японскую рамку

Рекомендуемые сообщения

Квадратный номер в штатную рамку.
Небольшая предыстория. Терранчик достался мне с номерами, уже установленными таким вот образом:
Дисклеймер:
(здесь и далее номера изменены в фотошопе, ибо номерограмм совершено распоясался. Все совпадения с реальными номерами случайны и непреднамеренны )
7AAAAgMAzeA-960.jpg
И катался я с таким номером, никого это особо не беспокоило, пока однажды не напоролся на ушлого полицейского, которому то ли делать было нечего, то ли настроение было плохое и он реально начал искать, к чему бы дое*аться. Ну и разумеется, нашел. И начал шить мне пункт ПДД, ни много ни мало, а статью 12.2 часть 2, а именно "управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть",  что как известно, влечет либо лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев, либо штраф в 5 000 рублей.
Расставание ни с правами, ни с честно заработанными дензнаками никоим образом не входило на данный момент в мои планы, а посему к доблестному стражу правопорядка был применен прокачанный скилл "Красноречие", что позволило нам с ним прийти взаимовыгодному  консенсусу: я отправился дальше, сохранив и права и кошелек в неприкосновенности, а он - искать менее прошаренного оппонента. 
Но, что бы исключить повторение данной неприятности, номер был перевешен вот таким образом. Временно, с помощью говна и палок стяжек и проволочек. Что, кстати, тоже некошерно, ибо закрывает световой прибор. Но там кары не столь впечатляющи, посему было решено - пусть пока так ездит.

IgAAAgLAzeA-960.jpg
Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное, но внезапно пришла благая весть: новый ГОСТ Р 50577–2018 вводит новые формы ГРЗ, в том числе подходящие под штатные места креплений на японских авто. ГОСТ этот отложен в очередной раз, но с правом досрочного применения
Что бы не попасть как-нибудь на очередного чрезмерно ретивого стража порядка, я сделал даже запрос в ГИБДД о возможности использования ГРЗ по новому ГОСТУ
otvet_mvd_po_nomeram.jpg
Добро получено!
После некоторых проволочек номер наконец-то был заказан  и пришпандорен  на штатное место

YgAAAgLAzeA-960.jpg

На этом у меня все, по традиции всем  спасибо за лайки и комментарии!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже счастливый обладатель квадратного номера

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня длинный номер сзади до металла возле запаски уже протер, буду на квадратный менять тоже

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2020 в 13:15, LOM сказал:

У меня длинный номер сзади до металла возле запаски уже протер, буду на квадратный менять тоже

это на всех 95-х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу