Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Mad  Doc

Второй раз на те же грабли, или опять кЕтайскый патефон

Рекомендуемые сообщения

При покупке Турботрактора в нем стояла штатная японская магнитола с кассетным магнитофоном и обычным радиоприемником, которая вскоре была заменена на китайскую голову стоимостью  всего лишь каких-то 4 000 рублей. Подробности <a href="https://www.drive2.ru/l/5057951/">здесь</a>. Магнитола, за свои деньги, устраивала более, чем полностью - и звук вполне был кошерный, и навигация работала, все бы хорошо, за исключением одного - через 2,5 года после покупки приказала долго жить. В один "прекрасный" день зависла, и после перезагрузки тупо кирпичнулась. Никакие танцы с бубном не помогли,поэтому  пришлось ее просто ампутировать. А так как штатная голова к этому времени была благополучно отправлена малой скоростью  в сторону мусорки, и ввиду наличия отсутствия наличности, на замену было куплено вот это недоразумение, стоимостью в тысячу рублей.

87f06ds-960.jpg

Недоразумение издевалось над моей музыкальной душой около полугода. Не говоря уж о том, что звук этой гадости больше напоминал скрежет трамвая, ползущего по битому стеклу, чем музыку, она обладала чудовищной способностью забывать настройки "типа эквалайзера" при каждом выключении зажигания. Если даже удавалось настроить более-менее удовлетворительное звучание, то стоило только повернуть ключ в "Off", как все настройки благополучно сбрасывались в дефолт. Долго это продолжаться не могло, и при первом же появлении свободной наличности я отправился, куда бы вы думали? Конечно, на тот же китайский рынок.
Разумеется, можно было бы заказать магнитолу и с Али,  и с Ибея, но тут сыграл свою роль следующий фактор - покупая в интернет-магазинах мы имеем дело с котом в мешке, безо всякой гарантии, тогда как на рынке есть возможность пощщупать, понюхать, послушать  и даже получить некоторые гарантии.
Беглое ознакомление с модельным рядом китайского рынка ввергло меня в некоторое уныние - все стало гораздо хуже, чем когда я покупал ту первую магнитолу, производители переориентировались на магнитолы на ОС Andriod (год назад купили такую  в эскудик, работает отлично (три раза тьфу))Но ценник на них начинается от 8 тысяч, что в данный момент не пролазит в бюджет. Магнитолы же на ОС WinCE стоят от 7 тысяч. Церемониальные танцы с продавцом (продай за 5, а то уйду) привели к консенсусу в 6 тысяч рублей, после чего мне была торжественно вручена магнитола странного производителя "LongWay" с инструкцией на русском (ага) языке.  Бонусом шла гарантия от производителя - ни много, ни мало, а аж целый год! Для китайской техники - это из ряда вон выходящее событие )))
Установка ничем, кроме как понимания "китайского русского" в инструкции  (твоя - моя не понимай)  не отличается.

c07f06ds-1920.jpg

Поэтому пришлось поставить рядом две магнитолы, новую и старую и тупо сличать цвета проводов

cfbf06ds-1920.jpg
На аглицком гораздо более доступно для понимания

3bbf06ds-960.jpg
Процесс пошел

67bf06ds-1920.jpg
Устройство превращается....

f3bf06ds-960.jpg

И вот - девайс интегрирован в торпеду,и  можно бы наслаждаться звуком, если бы не убогая прошивка. Даже на моей старой магнитоле (не той, которая за рупь, а той которая за 4) прошивка и то была не в пример лучше.

6bbf06ds-960.jpg

Ладно, где наша не пропадала, есть ведь замечательный лаунчер WolfNCU, позволяющий менять интерфейс девайса под свои хотелки.
Нужно всего лишь в строке, запускающей навигацию  указать путь к лаунчеру
Что еще скверно - так это безжалостно урезанная винда - только китайская локаль, полное отсутствие минимально необходимого набора программ - даже нет экранной клавиатуры, поэтому редактирование всех настроек Вульфа приходилось делать на ноуте

b3bf06ds-960.jpg
И вот, вуаля -  все красиво и душевно

13bf06ds-1920.jpg
И тут, как всегда, есть маленькое но. 
Разработчик Вольфа положил на свое детище большой и толстый, поэтому homepage программы не работает, осталось лишь обсуждение на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125769&st=0#entry2876726 
Отсюда взял несколько скинов ну и в дополнение нарисовал свой, в стиле Fallout3. Там же, на 4pda много и всяких программ, под  WinCE, нужных и не очень, но самое главное, что нашел - это калькулятор. Его-то категорически не хватало

a3bf06ds-960.jpg
Собственно, на этом и все, если у кого-то есть желание, свою сборку Вульфа  могу выложить для общего пользования.
Пока полет нормальный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал все производители на андроид перешли а на винду забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2018 в 21:23, Вася82 сказал:

Я думал все производители на андроид перешли а на винду забили

Большинство, да. На винде остались прям очень убогие прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, airborn22 сказал:

в чем проблема купить б/у Япония ?

Нормальная 2дин япония читающая флешки или юсб начинаеться от 8тыс, тоже китайский чудо магнитофон себе менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, airborn22 сказал:

в чем проблема купить б/у Япония ?

Навигация. 

Бэу Эклипс японский лежит про запас, без родного  диска с навигацией - дрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Вася82 сказал:

Нормальная 2дин япония читающая флешки или юсб начинаеться от 8тыс, тоже китайский чудо магнитофон себе менял

я думаю это не огромная сумма за качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, airborn22 сказал:

сейчас навигация в любом тлф есть

У меня есть навигатор в телефоне. Не очень удобно рулить и пялиться одновременно в телефон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, airborn22 сказал:

я думаю это не огромная сумма за качество

Вот как ни странно, но звук у китайских ГУ значительно лучше, чем у штатных японцев. У них стоит довольно неплохой процессор, сперли, видать у какой-то люксовой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу