Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Джони Д

Остров Шкота.

Рекомендуемые сообщения

2cd951652605.jpg

c5877b540de1.jpg

Сайлент хилл 
514a61537694.jpg


На обратном пути у Коли спустило колесо, место где остановились оказалось  удобным не только для замены колеса но и для того чтобы попить чай с вкусняками
894680970e7e.jpg

Традиционное фото на косе
c06331a33723.jpg

Коса еще пока держится но думаю что не долго ей осталось
9f676b722946.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяк в 2012 году (Викимапия)

87_1280.jpg

Мало того, что всякие "залазатели" совершенно испортили внешнюю отделку маяка, так еще и указующее табло кто-то спер. Сволочи, слов нет (

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро же он в некондиционное состояние прише. А что это за табло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вася82 сказал:

Быстро же он в некондиционное состояние прише. А что это за табло?

Да тоже интересно, штурмана есть среди нас? ))) Костя Е_К_А, ты не штурман, часом? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mad Doc сказал:

Да тоже интересно, штурмана есть среди нас? ))) Костя Е_К_А, ты не штурман, часом? ;-)

может это солнечная батарея ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, airborn22 сказал:

может это солнечная батарея ? 

Не, там другая батарея, она раньше в ящике лежала, а сейчас от нее обломки валялись там где мы парканулись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! На следующих выходных попробую повторить вашу поездку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mad Doc сказал:

Да тоже интересно, штурмана есть среди нас? ))) Костя Е_К_А, ты не штурман, часом? ;-)

Мне кажется это солнечная панель, а в коробе стояли аккумуляторы, панель весь день заряжала, а ночью от аккумуляторов все это питалось

Вон, выше панелей стоит лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 солнечная панель обычно же не так стоит, она обычно развернута к солнцу градусов под 30 к горизонту, а эта - перпендикулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2018 в 13:33, Вася82 сказал:

 

c5877b540de1.jpg

Сайлент хилл 
514a61537694.jpg


На обратном пути у Коли спустило колесо, место где остановились оказалось  удобным не только для замены колеса но и для того чтобы попить чай с вкусняками
894680970e7e.jpg

 

   Даааа!!! Сьездили замечательно на о.Шкота, несмотря на туман. Он, кстати, волшебным образом рассеялся именно в то время, когда мы добрались до маяка и делали фотосессию)))
     Пятачок мой доехал практически до конца. Умочка-кроссовер!  Лишь последние 10 мин поездки уже не для него. Там лишь жыыпы могут-ь))) Так что спасибо Ирине и Николаю, взяли на борт по пассажиру. 
   Ириш, твои блокировки - вещь!!!!! С места, в яме, как по асфальту))) А в горки некоторые - ууух!!! Аж Алина вцеплялась в торпеду))) Водишь - на 5+
   Пригорок, на  который я рискнула таки поехать (заснят на фото у Васи82 и на его - "ну чё? , поедешь дальше, чтобы испытать своего Пятачка?))))" - было самое неприятное . Остальное - терпимо вполне. Хотя на обратном пути, после проезда по раскисшему чернозему по факту 7 машин ( 5 в одну сторону и 2 впереди меня в обратку...), колея уже порядком разбилась и потому колеса гораздо глубже попадали в колею. 
    Хотя, справедливости ради, отмечу, что Макс дважды предлагал оставить Пятака и пересесть. Первое - перед шлагбаумом еще. Но тут добрый дядька сказал - "Да там отличная , накатанная дорога. Проедете легко и без проблем))))" Второе - как раз перед тем самым пригорочком))) Но тут уже предложение было двоякое , типа "Или оставь или вперед, испытаешь машину!" Ну, конечно же при таком раскладе я второе выбрала...)))
    На обратном пути с маяка Остановись снова за этим же самым пригорком , где выполнили 2 задачи :

1) замена в грязюке колеса у Николая
2) мини-пикник на лесном перекрестке. 
   Барабака всю территорию по периметру припасами пометил, закопал))) И что самое интересное, ни одного туриста или спортсмена не попалось, хотя стояли около часа.
   Было предложено в хорошую погоду повторить поездку, но в другом направлении острова.
   Поездка удалась!!! Всем спасибо за компанию!!!
   Зачет у маяка получен!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2018 в 14:29, Mad Doc сказал:

Да тоже интересно, штурмана есть среди нас? ))) Костя Е_К_А, ты не штурман, часом? ;-)

Для "табла" малавата, да и на солнечную батарейку не очень и похожа но вполне могла быть судя по ящику под аккумы. 

Я не штурман, выводы чисто с механической точки зрения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Аскольде на маяке похожая штука была, там солнечная батарея заряжала аккумуляторы от которых питалась лампочка в маяке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это две солнечных панели, другого там быть не должно. А почему так установлена, думаю, когда их ставили, монтажники вообще не заморачивались где там солнце и как они должны правильно стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу