Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Gedo

Горнолыжки и прочие зимние радости.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, airborn22 сказал:

На второй день прибывания встретились с PRADOSIK95 ,заехали к нему в частный дом,посмотрели его 36-е колеса,которые встанут на прадик.

IMG_20180224_125138.jpg

IMG_20180224_125148.jpg

IMG_20180224_125239.jpg

IMG_20180224_125301.jpg

Ничего себе колеса у него!!!!!! теперь ему в любую дорогу можно . Огонь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, airborn22 сказал:

Наташа первый раз со мной на подъёмнике,а потом и одна,каталась на большой горе.

 

IMG_20180224_142729.jpg

IMG_20180224_154154.jpg

Наташа, молодечик!!! С успешным дебютом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 23:46, Elena Traveler сказал:

     Девушка-официантка, она же администратор, она же гардеробщица (вот это экономия на кадрах!!!!), которая нас обслуживала в этот вечер, все удивлялась куда в нас столько пива и медовухи помещается :crazy:. А мы ей сказали , так у вас же "бездонная бочка..." Собственно вот и фото с осушенными бокалами))) Это пока Саша -Айрборн делает сэлфи, нас камера Антона запечатлила за этим мероприятием))) КОсенькие уже , но довольные...))))

IMG_20180225_200835_458[2].jpg

:mosking::sarcastic: Как там... селфипалкоголизм :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный отчет, очень подробный. Молодцы! )))

Только не поняла 2 момента, 1 - отчего выстегнулась лыжа,? Сломалось крепление или просто сразу не до конца  встегнулась?

И 2 - как это вы втишь очутились в Арсе? :pardon:Вопрос не к тем, кто собирался давно и изначально )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 14:42, Elena Traveler сказал:

Практика показывает, что для организма в целом и  мышц , в частности, полезна смена деятельности, а также смена одной формы физ.активности на другую. А ты, Gedo, вообще активистка в этом плане по моим наблюдениям - и активный отдых, и спортзал, и дайвинг , и прорубь и многое другое так понимаю тоже присутствует. Респект!!! :pleasantry:

Спасибо, но спортзал, к сожалению, пока лишний в этом списке :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2018 в 11:33, Gedo сказал:

:mosking::sarcastic: Как там... селфипалкоголизм :lol:

Так тут же ж безселфипалки))))))) Пока Саня рядился, фокус ловил, нас другой фотограф ( Антон) щелкнул))))) Тут скорее пиво-медовухо-алкоголизм был))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2018 в 11:37, Gedo сказал:

Прикольный отчет, очень подробный. Молодцы! )))

Только не поняла 2 момента, 1 - отчего выстегнулась лыжа,? Сломалось крепление или просто сразу не до конца  встегнулась?

И 2 - как это вы втишь очутились в Арсе? :pardon:Вопрос не к тем, кто собирался давно и изначально )))

     Отвечаю на 1 вопрос - еще во время ожидания в очереди я не была уверена , что правая лыжа наделась на 100% ( она лишь с 3-го раза ""типа"" защелкнулась). я так и доползла по-тихой, как это в очереди бывает до подъемника и поехала. А борд Ликин то задевал, то бил местами по этой лыже, и даже подлазил под лыжу, вот и вылетела. Как после проверка показала - что-то было не так с механизмом крепления еще внизу склона. Хорошо, что все хорошо закончилось и лыжа не слетела при спуске с горы. Вот тогда трудно представить даже исход O.o. Ангелы-хранители были со мной с самого начала в этот день . Потому что все у меня не так шло .... и какое-то смутное волнение не понятное было днем. По приезду на гору не могла закоченевший ночью в багажнике ботинок надеть мин 15-20 (!!!!!!!) Вся уже извелась, а дочка стояла и ждала все. Хотела уже плюнуть и не кататься в этот день. Прям знаки были)))))
     Что касаемо 2 вопроса ( только за себя скажу) , - решение не было принято до последнего момента и из-за рабочего графика и в связи с поиском попутчиков (Борны готовы были меня взять на абордаж, но предлагали выезд 22-го. Это потом у них уже на 23-е переигралось). А Леха со своими так вообще по ходу за 1 вечер решение принял в связи с соревнованиями в Арсеньеве у Егора по футболу и ему "помогли" ))) принять это решение))). 

     Но он сам , думаю, лучше пояснит. А заодно поделится своими комментами и фотоотчетами.

Изменено пользователем Elena Traveler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботинки нужно обязательно погреть перед тем, как обуваться,  если они до этого долгое время находились в холоде. Идеально, если рядом печка или батарея, 5-10 минут  хватает.  Иначе да, натягивать холодный ботинок это настоящая морока... знакомо :pardon:

Ну и про плохо встегнутую в крепление лыжу, может была такая же ситуация, как у меня как-то  раз: левая нивкакую не хотела защелкиваться, что только не делала. Психанула уже, крепление в полном порядке, новый комплект совершенно не расшатанный... че к чему? :scratch_head:

Зашла в сервис, там покрутили в руках, примерили прокатный ботинок - все ок, встал! А мой - ну никак :no:И тут какой-то мужик  в очереди показывает на мой ботинок и говорит: "Каблучок! У вас же каблучок из снега" :sarcastic: И реально, на подошве такой хороший, уже заледеневший, каблучок из намерзшего липкого снега, который и не давал встать ботинку в крепление :sarcastic::facepalm2:Сбила его, сразу защелкнулось и поехала )) вот так тоже бывает.

Так что, возможно, налипший слой снега не дал как следует закрепить ботинок, еще и на подъемнике все усугубилось, соответственно итог - отстегнувшаяся в пути лыжа. Если бы доехала и стала спускаться, просто сразу бы упала. Тут главное, чтобы вторая лыжа так же сразу отстегнулась при падении. Если лыжи правильно отрегулированы по весу, то так бы и произошло.

Ну а по второму пункту все ясно понятно :mosking:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2018 в 23:14, Gedo сказал:

Ботинки нужно обязательно погреть перед тем, как обуваться,  если они до этого долгое время находились в холоде. Идеально, если рядом печка или батарея, 5-10 минут  хватает.  Иначе да, натягивать холодный ботинок это настоящая морока... знакомо :pardon:

Ну и про плохо встегнутую в крепление лыжу, может была такая же ситуация, как у меня как-то  раз: левая нивкакую не хотела защелкиваться, что только не делала. Психанула уже, крепление в полном порядке, новый комплект совершенно не расшатанный... че к чему? :scratch_head:

Зашла в сервис, там покрутили в руках, примерили прокатный ботинок - все ок, встал! А мой - ну никак :no:И тут какой-то мужик  в очереди показывает на мой ботинок и говорит: "Каблучок! У вас же каблучок из снега" :sarcastic: И реально, на подошве такой хороший, уже заледеневший, каблучок из намерзшего липкого снега, который и не давал встать ботинку в крепление :sarcastic::facepalm2:Сбила его, сразу защелкнулось и поехала )) вот так тоже бывает.

Так что, возможно, налипший слой снега не дал как следует закрепить ботинок, еще и на подъемнике все усугубилось, соответственно итог - отстегнувшаяся в пути лыжа. Если бы доехала и стала спускаться, просто сразу бы упала. Тут главное, чтобы вторая лыжа так же сразу отстегнулась при падении. Если лыжи правильно отрегулированы по весу, то так бы и произошло.

Ну а по второму пункту все ясно понятно :mosking:

 

 

     Gedo, про влияние холода полностью согласна!!! Я то во Владе их постоянно после катания в салоне машины боты оставляла до следующего раза, а лыжи - в багажнике со мной катались всю зиму. А в Арсеньеве не учла , что резко-континентальный климат и , как следствие, - ночные и дневные температуры разнятся в 15-20 град. Ночью до 25-26 было, а днем - 7-8. Вот ботинки застыли и колом были прям. Как не старалась, не пыхтела, не могла нормально ботинки надеть. Вся испсиховалась, даже двумя руками не могла ногу втолкнуть. Так нет бы пойти в прокат, - я возле багажника маялась, т.к. тепло,  ж,  ептить (с) :facepalm:. Самонадеянность и упрямство (!)
     Я рада, что все на подъемнике случилось (ангел-хранитель весь это день со мной был, знаки подавал - спасибо ему!!!!!!!).
     Иначе бы не спустилась своим ходом без травмы, думаю. 
     Оля, в следующем году обязательно присоединяйся!!! И вообще надо большую компанию собирать. Просто очень сложно договариваться заранее, если нет отпусков и конкретного графика. А ехать в одно лицо, без попутчиков, тоже не всегда по карману.  Лучше дружно, договорились, собрались и в путь. А не так, как у Тайпушки - до последнего дня ничего толком не мог сказать. Все в последний момент и без подходящего настроения. Да и вечера можно интереснее в большой компании проводить :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,что так много текста,читать лень,в двух словах пишите :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трех словах - закрыто до следующего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю

 

IMG-20200131-WA0046.jpg

IMG-20200131-WA0042.jpg

 

IMG_20200121_155410.jpg

IMG_20200131_163133.jpg

Изменено пользователем Gedo
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага )))

Надо совместную поездку мутить уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу