Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Gedo

Горнолыжки и прочие зимние радости.

Рекомендуемые сообщения

23.12 в субботу планируем опять туда же, в Лукьяновку. Велкам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может когда-нибудь я тоже встану на лыжи :scratch_head:

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sky сказал:

может когда-нибудь я тоже встану на лыжи :scratch_head:

 :yes: :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Покатушки в г.Арсеньев, на "Арсгору" с 23 по 25 февраля 2018г микро-компашкой , состоящей из 7 взрослых и 2-х детей , на 3-х машинах удались на 100% !!!

Были и собственно катания на горе ( основная цель поездки) и сауна и посиделки в пабе.... 
Чуток позже скину фоточки ( правда у меня их совсееем мало), а потом другие добавят свои.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :bye: 

А я на сей раз оторвалась на беговых лыжах, впервые за зиму. Аж новые задействованные  мышцы с непривычки ноют :mosking: горнолыжные-то уже более менее подпривыкшие

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gedo сказал:

Молодцы! :bye: 

А я на сей раз оторвалась на беговых лыжах, впервые за зиму. Аж новые задействованные  мышцы с непривычки ноют :mosking: горнолыжные-то уже более менее подпривыкшие

Практика показывает, что для организма в целом и  мышц , в частности, полезна смена деятельности, а также смена одной формы физ.активности на другую. А ты, Gedo, вообще активистка в этом плане по моим наблюдениям - и активный отдых, и спортзал, и дайвинг , и прорубь и многое другое так понимаю тоже присутствует. Респект!!! :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    23 февраля 2018г в районе обеда мы приехали в г.Арсеньев. Ехали в разное время и, к сожалению, не в одну гостиницу, т.к. до последнего не было ясности по поездке у некоторых из нас.

    У нас и у Лехи в итоге была забронирована гостиница "Авиатор" (конкретный такой эконом вариант , но привыкаешь, если не надо проводить там много времени и относиться к гостинице просто как к временному пристанищу. Во всяком случае у нас было тепло, светло, был холодильник, чайник и шкаф для вещей. С питанием вопрос также легко решаем - либо еда из магазинов, либо ближайшее кафе, либо, как у Лехи с Катей - домашняя еда с помощью мультиварки - вещь весьма там удобная и нужная!!!) ,

а у Саши и Лены - "Хинган" (там сервис получше , да и относительно горы она в 5 мин езды. Цена соответственно повыше, но это того стоит!!!)

     После заселения , обеда и небольшого отдыха мы поехали на гору. Я была очень удивлена громадной очередью к подъемникам. Сделали по несколько спусков. Склон был в прекрасном состоянии, проретрачен, погода - класс!!!!! Мне все нравилось.

    Вечером собрались в сауне при гостинице "Хинган", где весьма душевно провели время.

 

     На следующее утро погода была морозная , характерная для Арса - -23гр. Так что поход за продуктами для завтрака по холодку был весьма бодрым. Щеки потом пылали))) К обеду потеплело до -8гр и мы собрались у "Авиатора" . Заехали за экипировкой Тигры (см на фото возле Тайпа), а после - всей толпой , - айда на "Арсгору")))

IMG_20180224_180156_985[1].jpg

Изменено пользователем Elena Traveler
  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Основная часть группы сделала групповое фото на верхней части склона, в то время как мы с дочкой еще не поднялись по тех.причинам.

     Я катаюсь на лыжах, дочь - на борде. Ехали вдвоем на подъемнике и примерно посередине у меня вылетел из крепления правой лыжи  ботинок и я , с трудом и чудом удерживая лыжу,  еще проехала вверх около 200 м вместе с Анжеликой , но далее лыжа все-таки соскочила на очередной небольшой кочке и мы обе упали (это было первое мое падение в жизни  на подъемнике((((... ) Лыжа полетела вниз по склону. Но пара лыжников зацепили ее и потащили вверх, выше нас, а там уже отпустили, чтобы мы ее поймали. Спасибо за взаимопомощь таким людям!!!!!! Дождались подходящего момента, перешли быстро подъемник, через лесок (судя по натоптанной тропе она не пустует...)))) и там я обнаружила, что ботинок в лыже не фиксируется и если ничего не сделать, то спуститься на лыжах не представлялось возможным. Пришлось снимать левую, смотреть как там что выставляется и по аналогии делать правую ( не сложно оказалось, но был дебют для меня и слава богу удачный, иначе была бы беда...)

IMG_20180224_181637_403[1].jpg

  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Тигра этот мастак кататься, один из местных профи))) И в лесок и на трамплинчики и т.д.))) Молодец Денис!!! Меня поразил его рассказ о том, что местные бордисты и лыжники знают места, как с Арсгоры , через учебный склон, да через лесочки доехать почти до середины города))) Снежные аборигены. Красавцы!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Накатавшись, поехали по гостиницам . Там у всех свои дела, обеды....А на вечер был паб местный "Бездонная бочка" (правда , она оказалась очень даже с дном, т.к. в пивной карте к нашему приезду было в наличии лишь 1/4 от заявленных напитков. Хотя нам и этого вполне хватило)) . Тут следует прокомментировать, что закуски к пиву в этом пабе подают весьма малыми объемами ( видимо, чтобы чаще заказывали)

IMG_20180224_210204_612[1].jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Дегустировали разные напитки:

"Чешское зеленое" (очень необычное на вид, отличное , легкое, приятное на вкус!!!),

"Харбинское светлое" (классика жанра, достойное исполнение), 

"Красное не фильтрованное чешское" ( по мне так ерунда оказалось, с легкой кислинкой даже, которая в пиве быть не должна...но это субъективно, конечно)

"Медовуха" (отличный выбор для такого вечера, особенно после не совсем удачного красного...)

     Разбавили вечер местные совсем молодые парни, сидевшие позади нас. Один из них привлек наше внимание своей прической ( дреды из пучка на макушке, окрашенные в зеленый цвет ( мне он напоминал ананас или пальму)..,другой прям в зале спайсом развлекался...И вообще эта компашка не внушала всем своим видом доверия. А в аккурат позади них была установлена вешалка, где висели наши вещи. Поэтому , чтоб не испытывать судьбу все наши, , у кого в куртках были лопатники и ценные вещи , предусмотрительно все вытащили и положили возле себя)

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Девушка-официантка, она же администратор, она же гардеробщица (вот это экономия на кадрах!!!!), которая нас обслуживала в этот вечер, все удивлялась куда в нас столько пива и медовухи помещается :crazy:. А мы ей сказали , так у вас же "бездонная бочка..." Собственно вот и фото с осушенными бокалами))) Это пока Саша -Айрборн делает сэлфи, нас камера Антона запечатлила за этим мероприятием))) КОсенькие уже , но довольные...))))

IMG_20180225_200835_458[2].jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вечер прошел замечательно. На следующий день мы в гостинице снова поиграли в настольную игру. Сдали номера . К обеду поехали немного покататься на прощание. Было здорово. Мне все понравилось. Всем спасибо за компанию. Дорога назад была - огонь. Долетели быстро , под клевую музычку чуть больше , чем за 2 часа и еще осталось много времени на воскресные сборы к рабочей неделе.

IMG_20180225_203155_316[1].jpg

IMG_20180225_203315_954[1].jpg

IMG_20180225_213255_546[1].jpg

IMG_20180225_214832_151[1].jpg

IMG_20180225_214925_578[1].jpg

Изменено пользователем Elena Traveler
  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в гостинице "Хингам",номер за 2700 р. в сутки,3 больших кровати,холодильник,чайник,телевизор,туалет,душ.Обедали в кафе "Хингам",комплекс за 300 р.,очень вкусно и много,можно два комплекса на троих,вполне хватает.

IMG_20180223_160855.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день людей на подъёмник было много,но стояли не больше 15 мин.,а 25.02 уже почти никого не было. 

IMG_20180225_120015.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй день прибывания встретились с PRADOSIK95 ,заехали к нему в частный дом,посмотрели его 36-е колеса,которые встанут на прадик.

IMG_20180224_125138.jpg

IMG_20180224_125148.jpg

IMG_20180224_125239.jpg

IMG_20180224_125301.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сауна в гостинице "Хингам" 1200 р./ч на 6 чел.,сидели там 3 часа,там есть бильярд и настольный теннис.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа первый раз со мной на подъёмнике,а потом и одна,каталась на большой горе.

 

IMG_20180224_142729.jpg

IMG_20180224_154154.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу