Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Вася82

Переход от одного сотового оператора к другому с сохранением номера

Рекомендуемые сообщения

Недавно прошел эту процедуру, кому интересно рассказываю как это было.

В позапрошлую пятницу зашел в первый попавшийся ларек Билайна, говорю понравилась ваша реклама с Светлаковым да и МТС уже поднадоел.

Быстро оформили договор, выдали сим карту с временным номером на которую через 8 дней перенесется мой номер.

Хотел подключить самый дешевый тариф за 300р в месяц но продавец начал меня лечить про закон яровой из за которого они могут меня подключить только на более дорогой тариф и прочий бред, решил с ним не ругатся, потом в личном кабинете сам перешел на нужный мне тариф.

Не успел выйти из ларька как прилетела смска от билайна о том как они рады видеть меня в их рядах, сейчас проверят все мои данные и начнут процедуру переноса номера. Через 10 мин пришла смс что мои данные их удовлетворяют и процесс пошел.

В воскресенье вечером позвонили с МТС  и начали уговаривать остаться, так как уговор шел с элементами нлп и прочей чуши которую любят маркетологи и что меня сильно раздражает вежливо послал их нафиг.

Через день пришла очередная смска от Билайна что перенос осуществится 3 декабря в 12 часов ночи по Москве и чтобы в это время билайновская сим карта была вставлена в телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня билайн в последнее время не очень радует. Хотя сижу на нем уже очень долго, еще со времен НТК...помоему с 2000 года. Тырнет не везде норм, тариф (в частности мой - все за 300) не очень устраивает...

Если планшет брать буду то туда наверное МТС воткнуть с безлимитищем. Хотя, есть варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла в смене оператора. У всех тарифы плюс-минус одинаковые, связь тоже у всех примерно одинаковое уг, за исключением какоса, тьфу, ростелекома, тьфу, теле, бля, два. Тот вообще в жопе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Вася82 сказал:

....но продавец начал меня лечить про закон яровой из за которого они могут меня подключить только на более дорогой тариф и прочий бред, решил с ним не ругатся...

То есть обман потребителя начался уже на стадии заключения договора? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу утром попытался позвонить на свой мтсовский номер а в ответ тишина, перезагрузил телефон такая же фигня, только после того как вручную выбрал сеть билайна номер заработал. В течении дня были небольшие глюки со связью, потом все стало нормально.

Федеральный номер после перехода не изменился, все службы и сервисы завязанные на него работают нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mad Doc сказал:

Не вижу особого смысла в смене оператора. У всех тарифы плюс-минус одинаковые, связь тоже у всех примерно одинаковое уг, за исключением какоса, тьфу, ростелекома, тьфу, теле, бля, два. Тот вообще в жопе )))

Ты не прав, у Билайна интернет ловит лучше, у Мтс если вместо 4г висит значек н+ то хрен что загрузишь и вацап кое как работает у Билайна при таких же условиях все грузится, на северах края мтс в опе, билайн ловит норм. Сраный мтс дерет деньги за услугу вам звонили и переодически поввшает за нее цену, у билайна она бесплатна. В общих чертах операторы одинаковы но в мелочах разница есть, иногда эти мелочи раздражают

Изменено пользователем Вася82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mad Doc сказал:

То есть обман потребителя начался уже на стадии заключения договора? )))

Да, подозреваю что с продавцев требуют чтобы подключали более дорогие тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вася82 сказал:

Ты не прав, у Билайна интернет ловит лучше, у Мтс если вместо 4г висит значек н+ то хрен что загрузишь и вацап кое как работает у Билайна при таких же условиях все грузится, на северах края мтс в опе, билайн ловит норм. Сраный мтс дерет деньги за услугу вам звонили и переодически поввшает за нее цену, у билайна она бесплатна. В общих чертах операторы одинаковы но в мелочах разница есть, иногда эти мелочи раздражают

Хм...

Мне казалось что у МТС тырнет лучше. 

Ибо в некоторых местах пчеллайн вообще не интернет, а МТС прекрасно работает и это у нас в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вася82 сказал:

Ты не прав, у Билайна интернет ловит лучше, у Мтс если вместо 4г висит значек н+ то хрен что загрузишь и вацап кое как работает у Билайна при таких же условиях все грузится, на северах края мтс в опе, билайн ловит норм. Сраный мтс дерет деньги за услугу вам звонили и переодически поввшает за нее цену, у билайна она бесплатна. В общих чертах операторы одинаковы но в мелочах разница есть, иногда эти мелочи раздражают

У меня 4ж в принципе нет, а интернет нормальный, в т.ч. и по краю, на н+. Что я делаю не так? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Black beret сказал:

Хм...

Мне казалось что у МТС тырнет лучше. 

Ибо в некоторых местах пчеллайн вообще не интернет, а МТС прекрасно работает и это у нас в городе

Хз на Пологой, Каплунова, Лесном квартале херово работает у билайна в тех местах с интернетом проблем нет хоть и не везде 4г . Другие места меня особо не интересуют

Изменено пользователем Вася82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mad Doc сказал:

У меня 4ж в принципе нет, а интернет нормальный, в т.ч. и по краю, на н+. Что я делаю не так? )))

Веру поменяй...

Переходи в билайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут интересно, почитал, задумался. 

Со времён примтелефона я, пока на Мтс посижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо только то, что переходят только федеральные номера, а городской номер исчезает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и перешел так как мне городской и абон плата за него нафиг не нужны а отключить его не возможно. Вернее возможно сменив оператора так как это сделал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу