Перейти к содержанию
Место встречи хороших людей
Авторизация  
Вася82

Это судьба или здравствуй Амгу дубль2

Рекомендуемые сообщения

Я практически каждый год езжу в район речки Амгу и одноименной деревни а это практически 800км от Владивостока
Перед каждой поездкой я составляю план посещения интересных мест которых в том районе предостаточно и в очередной раз посетив "все"  интересные места я думаю что уж на следующий год точно не поеду в такую даль так как  все интересное в том районе уже посмотрел. 
Но каждый раз появляется новый повод поехать в те края, то знакомые попросят сводить на легендарный водопад то узнаю про новый горячий источник то про очередную сопку с которой открывается самый лучший вид итд
До недавнего времени я ездил в те края только раз в году и думал что уж точно два раза в год в такую даль не попрусь но желания и планы человека это одно а судьба совсем другое и часто эти явления противоречат друг другу.


Совершив в конце августа вместе с женой путешествие на Амгу а также по живописным и интересным местам на северном побережье Приморья и намотав за неделю более 2тыс км я думал что в этом году закрыл для себя тот район, но однажды друзья позвонили и рассказали что собираются посмотреть  Черный Шаман и местные речки и пригласили в качестве штурмана-проводника.
На Амгу я всегда ездил в качестве водителя  и мне было интересно понять что чувствует пассажир проезжая за один день более 700км  по таким дорогам а тут еще к нам решил присоедениться еще один мой друг на Джимини и  я понял что не могу упустить шанс прокатится в такие ипеня в качестве пассажира на джиме  :D


Забегая вперед скажу что ощущения от такой поездки пассажира отличаются от ощущений водителя хотя и не сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартанули в 6 утра, в составе Джим 1шт, Рав4 1шт, Фриландер 1шт
Товарищи на более скоростных авто уехали вперед а мы не спеша со скоростью 80км/ч покатились вперед по пути наслаждаясь красотами осеннего приморского леса

Останавливатся не было времени а на скорости снимки получались не очень, но даже остановившись фотоаппаратом врядли бы удалось передать красоту дороги

Дорога выглядела примерно так

855b56e261ba.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Тернея доехали довольно быстро но до темноты всеравно не успевали доехать до водопада поэтому решили заночевать на одной хорошей поляне рядом с Кемой

9f8cf498f65a.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг темный лес, медведи шляются но водка и бензопила добавила нам храбрости, напилили дров, разожгли костер и устроили очень душевные посиделки
Со страху выпили 6 бутылок водки,1 бутылку медовухи и хз сколько бутылок всяких вермутов и прочих благородных напитков 

3d6f55b46fb8.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утром как ни в чем ни бывало поехали на Большой Амгинский водопад он же Черный Шаман

64bb5c836290.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога до водопада не представляет особой сложности кроме пары мест где авто с не очень большим клиренсом рискуют себе чего нить оторвать

61f6acb436ff.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте дорогу нам перегородило старое и страшное буратино

3d1697bbf5a4.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тот район в прямом смысле кишит медведями взяли с собой ружжо, один ведмедь реально шлялся в ущелье рядом с речкой но услышав наш топот убежал наверх и потом с недовольной мордой выглядывал из за дерева

b28f93c6fddf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и то ради чего люди едут в такую даль, хотя я если честно думаю что водопад это не самое главное ради чего едут
В этот раз водопад был не очень полноводным. Особо красивых фото не получилось, наверное я слишком много раз тут бывал и эти виды уже поднадоели

bd4b2004ebe2.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После водопада слегка перекусив поехали на очередной горячий источник, на этот раз не радоновый а щелочной

2ec968081c7d.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу